创建进行时| 整治在行动| 满意留言墙| 文明城市创建知识| 热点关注| 文明风尚
热点关注更多

沧州经开区泰古香槟郡绿化带内养大型犬 无人管

我是沧州市经济开发区泰古香槟郡的一名业主,我们小区5号楼1单元102在小区绿化带里面私自盖2个狗舍和鸽子窝,养2只大型犬晚上乱叫,严重影响他人休息。

张家口蔚县金蔚华府小区夜晚广场舞声音大 扰民

我是张家口蔚县金蔚华府小区住户,天气暖和了,小区楼下广场有大约二十多个跳广场舞的人,每天晚上八点到十点跳广场舞,声音特别大,严重影响小区住户休息。

满意留言墙更多
沧州沧县行政审批局增加窗口办理人员 提高效率

针对注册人员少、注册窗口少的问题,沧县行政审批局将积极与县政府协调,增加注册工作人员,增设注册窗口。同时,增设初审人员,初步审查材料,缩短受理时间。

衡水市桃城区新桥南街停放半年僵尸车已移走

因群众反映该车辆停放位置,影响附近居民出入,故民警通过查询到车主电话,联系车主,告知车主将车子停放在不影响居民出入的地方。目前,车主已将车辆移走。

石家庄桥西区东马路早市占道经营被责令整改

东马路早市和大经街夜市是经相关部门批准的正规市场。关于市民提到早夜市的扰民和交通拥堵问题,东华街道办事处已向两家公司下发整改通知,责令限期整改。

定州市加强中山西路狗市规范管理 疏导商贩

收到举报后,我局高度重视,立即责成西城中队、长安中队在新市场投入使用前加强该集市的规范管理。随时做好商贩疏导进场经营准备。

保定易县盛世嘉园小区门口僵尸车已清理

易县公安局迅速组织交警大队对这一情况进行处理,5月17日已经处理完毕。下一步,易县公安局将严格按照双创双服要求继续深化道路交通大整治。感谢您对易县公安局工作的理解和支持。

创建进行时更多
  • 编号 类型 标题 留言日期 办理部门
文明城市创建知识更多
  • 编号 类型 标题 办结日期 办理部门